• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Польза кофе: советы

    Опубликовано: 2016-07-29 15:04:36

    В кофе содержится кофеин, действующий на сердце и на почки при этом увеличивая кровоснабжение. По некоторым данным, польза кофе будет, если постоянно употреблять этот напиток. Он может снизить появление желчекаменной болезни. По предположениям ученых кофеин помогает не образовываться организму кристаллам холестерина, входящих в состав камней.

    Кофе помогает оттоку желчи и увеличивает расщепление жиров. Американскими учеными было проведена в этом плане работа и сделано открытие. Если выпивается человеком больше четырех чашек кофе в день, то можно уменьшить риск появления рака кишечника. На этом польза кофе не заканчивается. Этот замечательный напиток способствует уменьшению приступов аллергии и астмы, предупреждает кариес, улучшает работу кишечника, задерживает калий в организме.

    Ученые Индии получили интересные данные, проводя исследования кофе. Ими было установлено, что напиток может защитить своими факторами от радиации. Люди, работающие с излучающими источниками, могут спокойно пить кофе и не бояться, что он им навредит. Сами врачи рекомендуют пить в день две чашки кофе. Есть данные, что польза кофе, заключается в том, что он помогает при ослабленном сердце. Также говорят о том, что кофе помогает тем, кто хочет похудеть, но это всего лишь мифы.

    Кофе только помогает сжиганию жиров и от этого ускоряется обмен веществ, и препятствует усвоению пищи, но только совсем в малых количествах. Четыре чашки в день активируют обмен веществ, но е более чем на один процент, а чтоб похудеть, этого мало. Гормон счастья, содержащийся в кофе называется сератонин. Он является хорошим антидепрессантом. При выпитых двух чашках польза кофе будет в снижениидепрессии в три раза. Люди, употребляющие регулярно кофе, ведут себя по жизни более уверенно, самооценка в порядке, и нет никаких неоправданных страхов.

    Ученые, изучая вопрос о влиянии кофе на сексуальную активность, пришли к выводу, что кофе не способно у мужского полп вызывать импотенцию. И врачи утверждают то же самое. У мужчин при употреблении кофе улучшается потенция и сперматогенез. Такие выводы делаются на основании содержания в напитке кофеина, который является хорошим стимулятором и способен обострить реакцию организма на раздражители различных органов чувств.

    Кофеин является для нас необходимым и полезным, так считают английские медики. Если человека лишить всех его любимых продуктов, и тем более тех в которых есть кофеин, тогда сразу же возникнут головные боли и раздражительность, потому что шоколад, чай, кофе – это необходимые продукты для человека, которые нужно принимать хотя бы раз в день. Будьте здоровы и пейте кофе.

    Инф. epidemiolog.ru

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.