• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Плесень и грибы в доме: что делать

    Опубликовано: 2016-07-26 20:44:30

    Грибы на стенах очень вредны для человека, так как их метаболиты и токсины опасны для дыхательной системы: вызывают астматические заболевания, аллергию и различные инфекционные болезни.


     Поэтому, очень важно своевременно устранять их, прежде чем они, глубоко проникнут в стены нашего дома.
    Грибы часто имеют вид тонких нитей или ватной нарасти различного цвета, бывают белые, желтые, зеленые, красные, фиолетовые, черные.


    Если вы заметили в комнате на стене или потолке изменения в цвете основной поверхности и при этом присутствует необычный запах, то следует немедленно принять соответствующие защитные меры.
    Борьба с грибком делится на несколько этапов: выявление устранение удаление мицелий защита от повторного образования. После того как вы обнаружили в своем доме грибок, следует уменьшить влажность в помещении.
     На рынке существует множество осушителей, которые помогают нам избавиться от лишней влаги. Вы также можете использовать рисовые зерна, которым свойственно поглощения воды.

    Удаление мицелия

     Эффективная борьба с мицелиями заключается, в механической очистки основы с использованием жесткой щетки. Можно также использовать воду и моющие средства. Но, если грибок проник глубоко в штукатурку, необходимо снять весь слой старой отделки, провести очистку щеткой и промыть водой, после чего можно применить новую штукатурку и краску.

    Инф. epidemiolog.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.