• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Отек Квинке: что делать

    Опубликовано: 2016-07-26 20:24:59

    Отек Квинке – это серьезное повреждение ткани, как результат реакции аллергического характера.
    Многие нарушения, которые развиваются в этом случае, относят к первому типу аллергического заболевания. Весь процесс связан с обильным выделением определенного количества биологически активных компонентов. Так отвечает организм на попадание аллергена.


    Отек Квинке – это быстрое и внезапное развитие воспалительного процесса жировой клетчатки. Также может воспаляться и слизистая оболочка. Такое заболевание часто встречается у людей, которым около 20 лет. Но, развитие такой патологии опасно для любого возраста. Важное условие, во время развития патологии немедленного типа – это сенсибилизация человеческого организма, во время первичного контакта с сильным раздражителем. Во время этого происходит выработка недостаточного количества иммуноглобулина (Е).
    Когда проникает аллерген в организм, происходит каскад реакций. Как результат – это повреждение тучных клеток, вернее их мембран. Такие клетки содержат определенное количество серотонина и гистамина. Эти и другие вещества попадают в кровь с высокой скоростью и в большом количестве. Как результат воздействия активных молекул – это то, что кровеносные сосуды расширяются, и повышается их проницательность. При этом ткани воспаляются. Они становятся отечные и чувствительные. Это и вызывает характерные симптомы отека Квинке. Влияет ли наследственный фактор на болезнь

    Что может привести к запуску патологических реакций во время отека Квинке?
    Это может быть генетическое нарушение, характерное для индивидуальных пациентов, как некоторые наследственные заболевания. При этом во время анамнеза у пациента обнаруживают частый отек, который встречается, например, после серьезной травмы, или оперативного вмешательства или инфекционного заболевания, резкого перепада температур. Протекание заболевания происходит с некоторыми периодами. Когда обостряется ремиссия. Это потребует проведения соответствующих и срочных профилактических мер. Как влияет окружающая среда на отек Квинке Болезнь, такая как отек Квинке, встречается намного реже, чем патология, приобретенная при воздействии фактора внешней среды. Разновидность аллергенов очень большая, и среди них встречается определенное количество продуктов или лекарственных препаратов, где присутствуют раздражители. Часто, такое тяжелое проявление аллергии является ответом человеческого организма на раздражители и их действие. Они могут поступить при помощи желудочно-кишечного тракта. Такая патология может присутствовать у людей, страдающих на хроническую патологию, связанную с такими системами, как: эндокринная и пищеварительная.
     Во время нарушения функциональности желудка, селезенки и кишечника выбрасывается недостаточное количество ферментов. Далее, происходит плохое усвоение пищи. В результате образуется определенное количество такого вещества, как аллерген вторичного вида. Происходит сильная аллергическая реакция.
    Влияние пищевых продуктов Самыми распространенными пищевыми аллергенами считаются, к примеру, яйца. Часто, пациенты имеют высокую чувствительность организма к белкам, которые присутствует в курином мясе.
    Также, у людей есть чувствительность к белку птичьего пуха. Отек развивается во время употребления незначительного количества яичного порошка. Он часто входит в состав готовой продукции, к примеру, сюда относится печенье, кондитерские кремы. На первом месте, среди серьезных аллергенов, находится хлеб из пшеничной муки, молоко, шоколадные изделия, креветки или раки, лимоны и апельсины, орехи, ягоды и томаты.
    При употреблении таких компонентов может начаться аллергия, то следует обязательно отказаться, хотя бы на время, от употребления. Далее, консультация у аллерголога не помешает.


    Какие лекарства следует применять Развитие такой реакции, как Отек Квинке, появляется в качестве ответа на употребление лекарств. Часто, тяжелая аллергия возникает от антибиотиков. Патология, которая связана с употреблением пенициллина, наиболее часто возникает. Во время назначения терапии, при помощи антибиотиков, больным – специалист должен обязательно помнить о том, что есть и перекрестная аллергия, возникающая при реакции с другими антибиотиками.
    Также, патологии возникают при употреблении ацетилсалициловой кислоты, бромида, лекарств, которые содержат новокаин, разных сывороток. Как влияет косметика или бытовая химия на организм.
     Средства для мытья и бытовая химия, также, может вызывать реакцию организма. средства для дезинфекции; средства для мытья; освежители воздуха; инсектициды; красители. Во многих случаях тяжелой аллергией считается патология, вызванная косметикой и парфюмерией невысокого качества.
    Стоит заметить, что очень опасной является пыльца от растений, особенно тогда, когда они цветут. Иногда, провокация развития болезни вызывается факторами природы такими, как: перепады температур и ультрафиолет.
    Часто, отек Квинке может развиваться через пару часов после того, как укусит насекомое, например, пчела. Если началась аллергия, то следует обратиться к аллергологу, он сможет поставить верно диагноз. После этого будет ясно, как бороться с болезнью.

    Инф. epidemiolog.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.