• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Польза мускусной дыни

    Опубликовано: 2016-07-25 21:24:43

    Канталупа и другие летние сорта дыни всегда были признаны отличным дополнением к пикнику и для утоления жажды. Высокое содержание жидкости помогает предотвращать обезвоживание и бороться с жарой, а низкое содержание калорий делает дыню великолепным десертом, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net


    Одна чашка мякоти мускусной дыни, что составляет приблизительно 156 г, содержит 53 калории, 0,3 г жиров, 13 г общих углеводов, 12 г сахаров, 1,4 г клетчатки, 1,3 г белков, 106% суточной нормы витамина А, 95% суточной нормы витамина С и 2% суточной нормы железа, 5% суточной нормы витамина К, ниацина, витамина В6, фолата, магния и калия. Также канталупа содержит довольно большое количество антиоксидантов, включая холин, зеаксантин и бета-каротин, которые обеспечивают защиту от широкого ряда заболеваний: от обычной простуды до рака.


    Антиоксидант зеаксантин, обнаруженный в мускусной дыне, защищаетот вредных ультрафиолетовых лучей и предоложительно играет защитную роль относительно зрения и предотвращает маулярную дегенерацию, связанную со старением. Также известно, что риск развития астмы понижается при введении в ежедневный рацион определенных питательных веществ, одним из которых является бета-каротин. Он также был обнаружен в желтых и оранжевых фруктах, например, дыне, тыкве, моркови и зеленых листовых овощах типа шпината.


    Клетчатка, калий, витамин С и холин, содержащиеся в дыне-канталупе укрепляют здоровье сердца. Употребление калия также помогает понизить артериальное давление. Согласно заключениям исследователей, введение калия в рацион понижает риск инсульта, защищает от потери мышечной массы, помогает сохранять минеральную плотность костной ткани и понижает вероятность формирования камней в почках.
    Бета-каротин, содержащийся в канталупе, по мнению ученых Гарвардской школы общественного здоровья, может играть специфическую защитную роль относительно развития рака предстательной железы. Также было обнаружено, что бета-каротин защищает японское население от развития рака кишечника.

    Инф. epidemiolog.ru

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.