• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • От чего зависит здоровье полости рта

    Опубликовано: 2016-07-25 15:44:16

    На здоровье полости рта человека влияет множество факторов. Иногда у людей появляются проблемы с зубами по генетическим причинам, но чаще заболевания полости рта возникают совсем не поэтому. Каждому с малых лет известно, что состояние зубов зависит от того, насколько тщательно проводится их чистка, какие продукты находятся в ежедневном рационе. Даже качество воды влияет на здоровье полости рта, вот почему важно проводить очистку воды в загородном доме (там), как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Одним словом на состояние полости рта современного человека влияет множество факторов, которые следует рассмотреть более подробно. Так, некоторым это может показаться удивительным, но состояние зубов во многом зависит от качества питьевой воды, которую употребляет человек.

    Иногда недостаток или избыток кальция и магния в воде приводит к дисбалансу, из-за которого разрушается эмаль. Человек должен пить воду, в состав которой входит фтор. Дело в том, что этот элемент необходим для зубов. Суточную норму фтора можно получить из питьевой воды. Вот почему жителям пригорода необходимо обязательно позаботиться об очистке воды на даче (еще). Кроме того, следует провести анализ состава питьевой воды.

    Конечно же на состояние полости рта влияет то, соблюдает ли человек гигиену. Речь идет не только о регулярной чистке зубов, но и о регулярном плановом посещении стоматолога. Только врач может назначить дополнительные процедуры для полости рта, которые помогут предотвратить появление кариеса и разрушения зубов. Кроме того, следует обращать внимание на состав используемой зубной пасты и других средств для очистки полости рта. В нем не должно быть абразивных частиц и других агрессивных компонентов.

    Ежедневный рацион питания тоже оказывает определенное влияние на здоровье полости рта. Укрепить зубы можно с помощью сбалансированного питания. Врачи рекомендуют регулярно употреблять в пищу сырые фрукты, овощи и твердую пищу. Это способствует притоку крови к челюсти. К тому же в овощах и фруктах много витамин и микроэлементов, полезных для здоровья зубов.

    Употребление правильных продуктов и чистой воды, регулярное посещение врача и уход за полостью рта: помогут сохранить зубы и десны здоровыми.

    Инф. epidemiolog.ru

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.