• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Нет хлеба: в Венесуэле уже не продают Биг-Маки

    Опубликовано: 2016-07-22 16:30:58

    Венесуэла охвачена экономическим кризисом и испытывают нехватку продуктов питания первой необходимости.
    Компания McDonald's остановила продажу сэндвичей Биг Мак в Венесуэле из-за проблем с поставками сырья. Об этом пишет Lenta.Ru со ссылкой на El Universal.
    В ресторанах отсутствуют булочки для приготовления этих бутербродов, отмечает издание.
    В компании отмечают, что ситуация носит временный характер и в данный момент занимается поиском поставщика, "отвечающего стандартам McDonald's".
    Ранее McDonald's прекращал продажу картофеля фри в Венесуэле из-за нехватки сырья. С января по ноябрь 2015 года посетителям предлагали вместо него местный корень юкки, который подавался в жареном или соленом виде.
    Напомним, в начале июня к президентскому дворцу в столице Венесуэлы Каракасе вышли сотни протестующих, которые кричали "Мы хотим еды!".
    Участники акции были встречены войсками национальной гвардии и полицией, который применили слезоточивый газ.
    Позже в Венесуэле силовиками арестованы минимум 400 человек после прошедших в стране беспорядков. Люди грабят магазины и выносят из них продукты питания, объясняя это тем, что им нечего есть.
    Экономический кризис в Венесуэле сопровождается высокой инфляцией, а также дефицитом товаров, в том числе молока и муки. С января в стране действует чрезвычайное положение.

    Инф. korrespondent.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.