• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Семена помидоров: здоровая альтернатива аспирину

    Опубликовано: 2016-07-29 22:24:30

    Природный гель, который содержится в семенах помидоров, согласно результатам клинических испытаний, способен помочь сохранить здоровое кровообращение, предотвращая свертывание крови. Поскольку этот гель не имеет ни цвета, ни вкуса, он может быть добавлен в пищу без изменения ее вкусовых и визуальных характеристик. Вещество, обнаруженное учеными из Великобритании, было запатентовано под торговой маркой Fruitflow. Оно уже используется в производстве одной из марок фруктового сока и скоро, как ожидается, будет добавляться в другие пищевые продукты.

    Официальные лица из органов здравоохранения ЕС признали благотворное действие ингредиента на кровообращение и одобрили упоминание этого свойства на упаковке товара. Ингредиент Fruitflow действует довольно мягко, но достаточно, чтобы уменьшить вероятность свёртывания крови. Аспирин для достижения этого эффекта, блокирует лишь один набор сигналов, а Fruitflow - три. Миллионы людей сейчас ежедневно принимают малые дозы аспирина для улучшения кровообращения. Однако это может иметь нежелательные побочные эффекты, такие, как желудочное кровотечение и развитие язвы.

    Профессор Асим Датта-Рой (Asim Dutta-Roy), Роветт-институт, Абердин, сделавший это открытие во время исследования преимуществ средиземноморской диеты, называет Fruitflow хорошей натуральной альтернативой аспирину. По его словам, на сегодняшний день не обнаружено никаких побочных эффектов от потребления Fruitflow. Более плавный кровоток наблюдается в течение трех часов после приёма Fruitflow; эффект может длиться до 18 часов, что делает его идеальным для ежедневного приема. В настоящее время Fruitflow добавляется в основном к фруктовым сокам, доступным в некоторых магазинах здоровой пищи в Британии

    Инф. health.sumy.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.