• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Клубы по интересам полезны для здоровья подростков

    Опубликовано: 2016-07-29 17:44:23

    Подростки, состоящие в молодежных группах и клубах, меньше склонны к курению и употреблению алкоголя. Они чаще следят за своим питанием и в целом чувствуют себя счастливее других. Конечно же, особенно ярко это проявляется у тех, кто посещает спортивные секции, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Хотя такие подростки могут чаще подвергаться ощутимому психологическому давлению, они проявляют большую физическую и социальную активность, отмечают исследователи. Степень проявления положительного эффекта напрямую зависит от числа секций и кружков, в деятельности которых подросток принимает участие. Соответственно необходимо поощрять их вступление в клубы по интересам.

    Треть английских подростков состоят в разнообразных организациях - политических, молодежных и спортивных клубах, а также церковных общинах. Среди этих молодых людей в пять раз меньше курильщиков и практически нет тех, кто употребляет алкоголь, отмечают специалисты. Такие подростки на 20 % чаще регулярно включают в свой рацион фрукты и овощи. Эти ребята, в общем, чувствуют себя счастливее других, говорят исследователи. При этом участники спортивных секций на 51 % более удовлетворены своей жизнью, чем другие категории активной молодежи.

    Однако не все молодежные организации поощряют тягу к здоровому образу жизни. В частности, среди политических организаций и молодежных клубов оказалось почти на 70 % больше курильщиков, чем среди тех, кто не состоит ни в каких клубах. Исследованием были охвачены пятнадцатилетние подростки из шести стран – Англии, Канады, Бельгии, Италии, Польши и Румынии. Результаты работы опубликовал в журнал Journal of Epidemiology and Community Health.

    В целом участие в общественных организациях учеными признано полезным. Для молодых людей, кроме прочих преимуществ, участие в молодежных клубах открывает двери в большие, взрослые объединения

    Инф. health.sumy.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.