• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В самолете легко заразиться свиным гриппом

    Опубликовано: 2016-07-28 14:44:55

    Ученым уже известно, что оспа, корь, туберкулез, сезонный грипп и атипичная пневмония могут передаваться от человека к человеку во время авиаперелета. Впервые ученые подтвердили, что риск заразиться вирусом свиного гриппа H1N1 в салоне самолета довольно высок. В своем исследовании, результаты которого будут опубликованы в онлайн версии журнала BMC Medicine Салли Блоуэр (Sally Blower), директор Центра биомедицинского моделирования и ее коллеги из университета Калифорнии в Лос-Анджелесе, США, использовали новейшие математические методики для подсчитывания количества возможных заражений вирусом H1N1 на борту, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Они обнаружили, что уровень передачи заболевания может быть очень значительным, в особенности во время продолжительного полета, если зараженный человек летит в эконом классе. Если быть точнее, в ходе 5-часового полета может произойти около 2-5 заражений, примерно 5-10 заражений, если полет длится 11 часов, и 7-17, если перелет занимает 17 часов.

    «Именно авиатранспорт, с помощью которого инфекция попала из эпицентра в Мексике в другие географические области, серьезно повлиял на распространение вируса H1N1 во время вспышки прошлой весной, - сказал Брайен Кобурн (Brian Coburn), один из участников исследования. – Однако до нашей работы было неизвестно, насколько важным является фактор распространения инфекции с помощью самолетов. Поэтому мы и создали математическую модель для определения того, чего можно ожидать во время полета».

    В салоне самолета концентрация частиц зависит от вентиляции, объема салона и того, насколько больны инфицированные люди. «Мы обнаружили, что шанс заразиться в значительной степени зависит от класса, в котором летит пассажир, - рассказал Блоуэр. – Больше всего заражений происходит в эконом классе, а реже других заражаются люди, летящие первым классом

    Инф. health.sumy.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.