• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Аспирин полезен для глаз

    Опубликовано: 2016-07-28 10:24:04

    Немецкие специалисты провели исследование, в ходе которого выявили, что небольшие дозы аспирина полезны, т.к. способствуют улучшению работы сердца.

    Однако ученые на этом не остановились, и обнаружили, что это лекарство оказывает положительный эффект на зрение человека.

    В ходе исследования, в котором принимали участие 111 женщин, принимающих аспирин, выяснилось, что они на 18% меньше страдают заболеваниями глаз.

    Но все-таки принимать аспирин специально для укрепления здоровья глаз не стоит. «Если аспирин показан вам по каким-то причинам, вы можете не переживать за свое зрение», - пояснили медики.

    Надо заметить, что небольшие дозы аспирина уменьшают риск развития болезней сердца у женщин на 25%. Еще более удивительным способом это лекарство действует на желудочно-кишечный тракт - 1 таблетка аспирина в год способна снизить риск развития рака желудка на 36%

    Инф. health.sumy.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.