• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Риск женского бесплодия определит анализ крови

    Опубликовано: 2016-07-26 22:24:59

    Простой гормональный тест поможет женщинам узнать количество яйцеклеток в их яичниках. Австралийские исследователи заявили, что это будет полезно при лечении бесплодия и планировании семьи.

     
    Тест под названием «таймер для яйцеклеток» способен точно определить запас яйцеклеток на основе концентрации определенного гормона, заявил автор исследования Питер Иллингворс.
     
    «Тест может определить тех молодых женщин, у которых могут возникнуть проблемы с зачатием с возрастом», - говорит ученый. – «Также он распознает женщин с риском ранней менопаузы, позволяет спланировать активность в отношении лечения бесплодия».
     
    Женщинам, перенесшим лечение рака или эндометриоза, также прошедшим операцию на яичниках, особенно будет полезен анализ антимюллерового гормона, который будет стоить 58 долларов США, сообщает Med Stream.
     
    Тест может избавить семьи от напрасных попыток провести искусственное оплодотворение.
     
    Женщины рождаются 1-2 миллионами яйцеклеток, количество которых сокращается ежемесячно.

    Инф. health.sumy.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.