• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Безработных украинцев стало меньше

    Опубликовано: 2016-07-19 09:00:37

    Количество безработных в Украине в июне уменьшилось на 27,5 тыс. человек.
     
    Количество безработных в Украине в июне 2016 года уменьшилось по сравнению с маем на 6,6%, в абсолютных цифрах — на 27,5 тыс. человек, до 388,9 тыс., сообщила Государственная служба статистики.

    Количество зарегистрированных безработных составило в июне 1,5% населения трудоспособного возраста, что на 0,1 п.п. меньше показателя за май текущего года. Количество безработных, получающих пособие, сократилось на 19 тыс. человек — до 314,2 тыс.

    При этом средний размер пособия в июне составил 1547 грн против 1498 грн месяцем ранее. Получили работу в июне 7,3% зарегистрированных безработных против 7,6% месяцем ранее. Конкурс на одно вакантное место в июне составил более 9 человек, что примерно соответствует майскому показателю. Данные приводятся без учета АР Крым и зоны проведения антитеррористической операции в Донецкой и Луганской областях.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.