• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Кипрская компания инвестирует в украинское госпредприятие

    Опубликовано: 2016-07-18 13:15:50

    Компания из Кипра планирует построить плавучий док на Херсонском заводе "Паллада".

    Кипрская компания в понедельник заключит контракт на строительство на Херсонском заводе "Паллада" государственного концерна "Укроборонпром" плавучего дока. Об этом сообщил в субботу на пресс-конференции в облгосадминистрации председатель областного совета Андрей Путилов, сообщает Укринформ.

    "Я сегодня утром связывался с Романом Романовым (генеральный директор Государственного концерна "Укроборонпром" — ред.), и он мне подтвердил, что в понедельник будет заключен контракт с кипрской компанией на строительство дока (на Херсонском заводе "Паллада" — ред.)", — рассказал Путилов.

    По его словам, кроме кипрской компании хочет построить в Херсоне еще один плавучий док компания из Южно-Африканской Республики, в разработке также находится проект строительства дока для заказчика из Казахстана.

    Как отметил председатель облсовета, ранее завод "Паллада" работал 4 дня в неделю, а его работники не получали зарплату.

    В настоящее время долги по зарплате здесь полностью погашены, а предприятие, в связи с новыми заказами, дополнительно увеличивает количество своих работников на 500 человек и будет работать 7 дней в неделю, добавил Путилов.

    Как сообщалось, в апреле 2016 при участии Президента Украины Петра Порошенко на Херсонском государственном заводе "Паллада" был торжественно передан построенный здесь плавучий док заказчику из Южно-Африканской Республики.

    Завод "Паллада" основан в 1936 году. Предприятие производит плавучие железобетонные и специальные доки, понтоны для строительства на них гостиниц и ресторанов, причалы, волноломы и другие плавучие сооружения различного назначения.

    Доки, построенные на заводе, эксплуатируются в России, Японии, Кореи, Болгарии, Финляндии, Хорватии, Латвии, Эстонии, Анголе, Вьетнаме, Нигерии, Алжире и других странах.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.