• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Способность ребенка к математике зависит от показателей гормона щитовидки матери

    Опубликовано: 2016-07-24 12:24:04

    В ходе нового исследования ученые установили, что беременные женщины с низкими показателями гормона щитовидной железы чаще рожают детей, которые обладают более низким уровнем математических способностей, пишет Meddaily.ru.

    Ученые наблюдали за состоянием здоровья 1196 здоровых детей с самого их рождения и до пяти лет. Кроме того, у всех матерей на 12 неделе беременности был произведен забор крови и зафиксирована концентрация гормона тироксина. Впоследствии проводилась проверка языковых и арифметических навыков у детей.

    Выяснилось, что если во время беременности у женщины в организме было мало гормона, то у ребенка в возрасте пяти лет чаще математические способности оценивались ниже среднего. И эти результаты сохранялись, несмотря на внешние факторы. А вот на языковые навыки концентрация тироксина не оказывала никакого влияния.

    Ученым еще предстоит выяснить, останутся ли проблемы с математикой у детей на протяжении всей их жизни.

    Инф. medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.