• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Витамин D не защитит от развития диабета

    Опубликовано: 2016-07-22 09:44:05

    Предыдущие исследования показали, что витамин D способен помочь в профилактике диабета. Однако в ходе нового исследования ученые из Кембриджского университета доказали, что это не совсем так, сообщает Meddaily.ru.

    Специалисты провели исследование, в ходе которого изучили вариации различных генов, которые связаны с уровнем витамина D и вероятностью развития диабета второго типа. Исследователям не удалось найти связь между этими процессами. Кроме того, не было связи между уровнем витамина D и важными при диабете показателями - уровнями глюкозы и гликированного гемоглобина в крови, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    По мнению экспертов, связь повышенного риска развития диабета второго типа и пониженного уровня витамина D может быть обусловлена какими-то другими факторами. Например, физическая активность влияет и на уровень витамина D, и на риск диабета 2-го типа. Дальнейшие исследования помогут выяснить, какие еще факторы приводят к развитию диабета и снижают уровень витамина D.

    Инф. medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.