• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина будет привлекать морских перевозчиков из Азии в страны Балтики

    Опубликовано: 2016-07-14 17:30:18

    Украина станет транзитным хабом для поставок из стран Персидского залива, Азии, Китая в скандинавские страны.

    Украина будет пытаться компенсировать расторжение торговых связей с Россией из-за вооруженного конфликта на Донбассе привлечением морских перевозчиков из Азии в страны Балтики. Об этом заявил министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян в интервью Bloomberg, сообщает пресс-служба ведомства.

    Омелян отметил, что правительство хочет создать "комфорт и уверенность" для бизнеса и изо всех сил пытается изменить громоздкую таможенную политику, уменьшить высокие портовые сборы и улучшить сложную логистику.

    Он также сообщил, что Кабмин ведет переговоры с несколькими международными компаниями, ища инвесторов для модернизации черноморских портов, железной дороги и речного транспорта.

    "Я хотел бы привести переговоры с China Shipping и Портом Dubai к успешному завершению...Мы начали обсуждать предыдущие возможности с Hutchison Port Holdings Ltd. Существует четкое понимание того, что логистика в портах Украины не отвечает современным требованиям. Много портов должны быть перестроены", - сказал он, добавив, что администрация Порта Dubai рассматривает возможность инвестиций в Одесский порт.

    Он также сообщил, что инвесторы из Азии, Европы и США находятся в контакте с Украиной.

    "Они (инвесторы, - ред.) заинтересованы в портовой инфраструктуре, стивидорных компаниях, приватизации и концессии", - добавил он.

    Инф. rbc.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.