• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Из замороженных эмбрионов рождаются более социально активные дети

    Опубликовано: 2016-07-18 18:04:27

    По мнению ученых, дети, родившиеся из замороженных эмбрионов, проявляют большую социальную активность, чем малыши, эмбрионы которых были использованы «свежими».

    Обычно эмбрионы, остающиеся от ЭКО-терапии, можно заморозить по желанию. Это позволяет в случае неудавшейся беременности попробовать родить еще одного ребенка в будущем. Однако исследователи не могут объяснить причинно-следственную связь того, что дети из замороженных эмбрионов обладают большими социальными навыками. Зато известно точно: только самые сильные эмбрионы переживают многомесячную заморозку.

    Эксперты полагают, что дело может быть во времени подсадки эмбриона, так как, если она проводится позже, то после стимуляции яичников сильными препаратами у организма есть возможность восстановиться.

    В свою очередь, профессор Чарльз Кангсленд считает, что все дело в родителях. Такие дети чаще появляются у совсем взрослых людей. Следовательно, «замороженный ребенок» с первых дней жизни учится взаимодействию в обществе взрослых людей, что позволяет ему развить хорошие социальные навыки.

    Инф. medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.