Из замороженных эмбрионов рождаются более социально активные дети

18 июл, 18:04

По мнению ученых, дети, родившиеся из замороженных эмбрионов, проявляют большую социальную активность, чем малыши, эмбрионы которых были использованы «свежими».

Обычно эмбрионы, остающиеся от ЭКО-терапии, можно заморозить по желанию. Это позволяет в случае неудавшейся беременности попробовать родить еще одного ребенка в будущем. Однако исследователи не могут объяснить причинно-следственную связь того, что дети из замороженных эмбрионов обладают большими социальными навыками. Зато известно точно: только самые сильные эмбрионы переживают многомесячную заморозку.

Эксперты полагают, что дело может быть во времени подсадки эмбриона, так как, если она проводится позже, то после стимуляции яичников сильными препаратами у организма есть возможность восстановиться.

В свою очередь, профессор Чарльз Кангсленд считает, что все дело в родителях. Такие дети чаще появляются у совсем взрослых людей. Следовательно, «замороженный ребенок» с первых дней жизни учится взаимодействию в обществе взрослых людей, что позволяет ему развить хорошие социальные навыки.

Инф. medicinform.net


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/396062.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua