• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Гены, помогавшие человеку переносить холод, приводят к ожирению

    Опубликовано: 2016-07-24 22:24:15

    Исследователи из Университета Чикаго (University of Chicago, США) опубликовали работу, в которой они утверждают, что гены, помогавшие человеку адоптироваться к низким температурам, сегодня приносят ему вред.

    Чтобы приспособиться к холодному климату Европы и Азии, человеку, который вышел из Африки, пришлось пережить значительные мутации. Мутировавшие гены помогли человеку приобрести светлый цвет кожи и способность формировать витамин D под воздействием солнечного света. Но сегодня они ответственны за развитие целого ряда болезней, в том числе за повышенный уровень холестерина, болезни сердца, диабет и ожирение.

    Ученые отмечают, что европейцам и американцам очень полезно придерживаться низкокалорийной диеты и спать при низкой температуре, чтобы нейтрализовать работу генов, приводящих к болезням сердца и ожирению.

    Инф. vkurse.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.