• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Излечи себя от стресса

    Опубликовано: 2016-07-24 19:04:28

    По оценкам некоторых западных экспертов, до 70% заболеваний связаны с эмоциональным стрессом. В Европе ежегодно умирают более миллиона человек вследствие стрессогенных нарушений функций сердечно-сосудистой системы.

    Вообще-то, различают два вида стресса положительный и отрицательный. Положительный стресс (вроде, выигрыша в миллион долларов или внезапно объявившегося престарелого родственника – нефтяного магната) ведет к длительному пребыванию в состоянии приподнятого настроения, что, разумеется, весьма благотворно влияет на организм повышается иммунитет, отступают болезни, человек чувствует прилив радости, отлично выглядит и замечательно себя чувствует.

    В то же время отрицательный стресс надолго выбивает из колеи и заметно подрывает здоровье.

    Признаки губительного для нашего здоровья стресса

     — рассеянность, — повышенная возбудимость, — постоянная усталость, — потеря чувства юмора, — резкое увеличение количества выкуриваемых сигарет, с одновременно появившимся пристрастием к алкогольным напиткам, — пропажа сна и аппетита, — ухудшение памяти, — иногда возможны, так называемые психосоматические боли в области головы, спины,желудка, — полное отсутствие источников радости.

    Если обнаруживаются таковые, необходимо занятся лечением. Для этого существуют рецепты для поднятия жизненного тонуса

    1. Медитация и аутотренинг. 2. Четкое распределение времени на работу и отдых (для этого можно использовать самый обычные ежедневник когда вы запишите все предстоящие дела в ровный столбик в соответствии с их приоритетностью, мир покажется гораздо проще и дружелюбнее). 3. Горячий шоколад, пушистый плед, удобное кресло и старая любимая книжка (лучше детская, типа Муми-троллей или Карлсона). 4. Хорошее вино, шоколад, орехи и страстный любовник. 5. Хотя бы кратковременный отпуск в теплых краях в приятной компании или в одиночестве, на Ваш вкус. 6. Сон, столько сколько хочется и еще немножко. 7. Спорт до изнеможения. 8. Баня. Настоящая баня, с парилкой, вениками и прыжками в сугроб. 9. Общение с природой лес, поле, огород и симпатичными животными кошками, собаками, лошадьми. 10. Люди, которым Вы нужны, которые Вас любят, ценят, поддержат, поймут и развеселят в любой ситуации.

    Инф. vkurse.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.