• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как защититься от солнца

    Опубликовано: 2016-07-19 17:04:27

    При этом одного солнцезащитного крема может оказаться недостаточно, отмечают специалисты.

    Представители Национального совета безопасности (National Safety Council) предлагают ряд полезных советов, которые помогут каждому в достаточной степени защитить свою кожу от вредного воздействия солнечных лучей.

    Как известно, UVA и UVB-излучение — это два различных типа солнечной радиации, которые оказывают вредное воздействие на кожу человека. UVA-лучи проникают глубоко в кожу и вызывают повреждения и старение кожи. UVB-лучи наносят солнечные ожоги и являются одной из наиболее частых причин возникновения рака кожи. Прежде всего, для защиты от данных типов излучения необходимо использовать солнцезащитный крем, которые оберегают кожу как от UVA-лучей, так и от UVB-излучения. Необходимо использовать солнцезащитный крем двойного действия правильно и регулярно, даже в пасмурную погоду, отмечают специалисты.

    Важным правилом является ношение одежды из натуральной ткани с длинными рукавами. По возможности следует также избегать коротких штанов, так как любой прямой контакт кожи с солнечными лучами оказывает на нее негативное воздействие. Не следует забывать о важности использования солнцезащитных очков, которые должны быть изготовлены из специального стекла, защищающего глаза и область вокруг глаз.

    Также ученые крайне не рекомендуют обращаться к услугам искусственного загара. Солярии, как отмечают специалисты, могут нанести серьезные вред коже, который проявится в будущем, сообщает Обзор.

    Инф. vkurse.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.