• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Таблетки с экстрактом фасоли препятствуют усвоению углеводов

    Опубликовано: 2016-07-17 18:44:52

    Может ли фасоль, или таблетки, сделанные из фасоли, решить проблему лишнего веса? Оказывается, может. Новое средство под названием DEcarb, сделанное из экстракта фасоли, препятствует усвоению углеводов, избыток которых приводит к набору лишнего веса. Согласно проведенному исследованию в Университете Скрэнтон в Пенсильвании, одна таблетка DEcarb в полтора грамма сокращает усвоение углеводов до 66% в рамках одного приема пищи, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net  
     
    Простые углеводы можно встретить почти во всех обработанных пищевых продуктах и в муке высшего сорта. Механизм набора веса следующий: по мере того, как эти углеводы усваиваются, крахмал превращается прямо в сахар. Все, что не тратится, превращается в жир.

     
    Надо заметить, что уже на протяжении нескольких лет в Великобритании доступны товары, которые тоже препятствуют усвоению углеводов. Они продаются в розницу и только по рецепту. Действуют данные препараты так: они разбивают углеводы на дисахариды - тип сахара, который не превращается в жир, пишет "Newsru".
     
    К сожалению, эти дисахариды вызывают процесс брожения, вступая в контакт с бактериями, естественно живущими в пищеварительном тракте. Отсюда вздутие живота и несварение по мере того, как препараты проходят по пищеварительному тракту.
     
    Разработчики DEcarb утверждают, что их таблетки не вызывают побочные эффекты такого толка. Весь секрет кроется в пресловутом экстракте фасоли - фазеоламине. Обычно углеводы разрушаются энзимом, известным как alpha amylase, и производимым в поджелудочной железе. Фазеоламин уменьшает эффективность этого энзима, не давая углеводам превращаться в сахар.
     
    Значит, побочные эффекты фактически устраняются. Однако распространители DEcarb предупреждают: некоторые люди все же могут страдать от метеоризма в течение нескольких дней, пока организм адаптируется.
     
    Инф. health.sumy.ua

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.