• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Прогулки беременных вдоль дорог опасны для ребенка

    Опубликовано: 2016-07-17 09:44:22

    Выполняя совет врача - больше гуляйте, будущие мамаши должны уделить особое внимание выбору мест рекреации. Хорошо если это будет лесопарковая зона, но в любом случае следует избегать во время прогулок оживлённых автотрасс, как до, так и после рождения ребёнка. Учёные доказали, что вдыхание выхлопных газов дизельных автомобильных двигателей во время беременности приводит к печальным последствиям - нарушению нормального развития у ребёнка, пишет АМИ-ТАСС.
     
    Токсикологи Токийского университета наук /Япония/ изучили последствия воздействия воздушных загрязнителей на мышах и выяснили, что потомство тех самок, которые во время беременности дышали дизельными выхлопами, было менее склонно к двигательной активности. Контрольная группа грызунов дышала отфильтрованным воздухом. В эксперименте биологи взяли 10 мышат от каждой группы и наблюдали за их перемещением с 10-минутными интервалами в течение трёх дней. Оказалось, что мыши, матери которых вдыхали загрязняющие воздух вещества, показали значительно меньше спонтанной двигательной активности.  Подобные признаки вялости связаны с изменениями мозгового метаболизма нейромедиаторов, объясняют специалисты, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net
     
    Спонтанное движение на ранних этапах развития определяет активность головного мозга или нейронную передачу сигналов периферическим мышцам. Так, например, транквилизаторы, как известно, понижают мозговую активность, что приводит к заторможенности движений. Учёные считают, что ультрадисперсные частицы в выхлопных газах автотранспорта нарушают нормальные процессы развития, ещё когда ребёнок находится в животе у мамы, и способствуют при рождении поведенческим и физиологическим нарушениям, изменяя всю работу мозга.

    Инф. health.sumy.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.