• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Помидор справится с раковыми опухолями головного мозга

    Опубликовано: 2016-07-15 09:24:38

    Благодаря совместным исследованиям учёных из Швеции, Дании и Финляндии, удалось установить, что ген помидора может способствовать предотвращению развития раковых опухолей головного мозга.
     
    А вот уничтожение раковых клеток возможно только при соединении свойств помидора и лекарственного препарата азидотимидина (АЗТ). Ученые полного излечения от раковых клеток не гарантируют, а вот приостановление рост раковых клеток на несколько лет весьма реально.
     
    Автор исследования, профессор биологического факультета Лундского университета (Lund University) в Швеции Юре Пискур (Jure Piskur), утверждает, что данное открытие было скорее не закономерностью исследований, а чистой случайностью, сообщает "Dietolog".
     
    Сегодня ученые занимаются разработкой новых методов лечения раковых опухолей с помощью томатного гена.
     
    Как утверждают ученые, разработанные методы могут стать прорывом в лечении не только опухолей головного мозга. Это открытие только усиливает и без того огромную популярность помидора среди населения

    Инф. health.sumy.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.