• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Использование соляриев приводит к потере эластичности кожи

    Опубликовано: 2016-07-14 09:44:18

    Приблизительно одна треть людей, которые регулярно используют солярии для получения загара, испытывают различные негативные эффекты, считают исследователи, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net
     
    Ученые провели исследование, в котором приняли участие 420 студентов колледжа, 229 из которых посещали солярий. Оказалось, что регулярное воздействие искусственного ультрафиолета приводило к потере эластичности кожи. Среди пользователей солярия от 30 до 39% посещали его регулярно. По мнению специалистов, это очень опасное воздействие, особенно для молодой кожи.
     
    Кроме того, ученые установили, что пользователи соляриев более склонны к возникновению беспокойных состояний, а также к употреблению алкоголя и наркотиков. Исследователи надеются, что новые данные о вреде соляриев помогут людям отказаться от данной услуги для получения загара, что, в свою очередь, сократит риск возникновения рака кожи.
     
    Во многих странах использование соляриев запрещено до 18-летнего возраста. Исследование было опубликовано в the Archives of Dermatology

    Инф. health.sumy.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.