• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые еще ближе подошли к созданию вакцины против рака

    Опубликовано: 2016-07-13 18:24:24

    Материал для такой вакцины находится внутри самого организма – точнее, внутри мужских организмов: основой для противораковых вакцин может стать так называемый транскрипционный фактор мужских половых клеток – белок, который контролирует передачу генетического материала из ДНК в информационную РНК.

    Исследование, которое стало еще одним шагом на длинном и трудном пути к созданию «прививки от рака», провели ученые из Калифорнийского университета (University of California) под руководством профессора Майкла Агаджаняна (Michael Agadjanyan).

    Авторы исследования отмечают, что прекращение распространения опухолевого процесса в организме при использовании их вакцины происходит из-за развития специфического противоопухолевого иммунитета – организм сам начинает успешно бороться с раковыми клетками.

    Вакцина была протестирована на мышах, которые страдали формой рака, похожей на человеческий рак груди. Препарат доставлялся в организм подопытных с использованием иммунных клеток, известных как дендритные; их многочисленные отростки формируют связи с другими клетками организма. Транскрипционный фактор, размножаемый дендритными клетками, вызывал выраженный противоопухолевый клеточный иммунный ответ у мышей, не болевших раком. А у имевших опухоли грызунов вакцина заметно подавила рост как опухолей, так и метастазов в легких.

    Однако ученые отмечают, что на данной стадии для более стойкого эффекта новую вакцину следует комбинировать с традиционными методами лечения, в первую очередь, с теми, которые также направлены на усиления иммунитета организма

    Инф. health.sumy.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.