• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Лечение холодом: советы

    Опубликовано: 2016-07-17 11:24:31

    Слово «криотерапия» возникло от греческого слова «kryos» и означает «лед», «мороз», «холод». Лечение поврежденных или патологически измененных тканей низкими температурами уменьшает боль и воспаление, понижает клеточный метаболизм больных клеток или даже может полностью отключить функционирование нездорового участка ткани. Действие криотерапии заключается в быстром прекращении подачи тепла к тканям или клеткам организма.

    Те, кто хочет воспользоваться услугами криотерапии, должен вначале обязательно обсудить с терапевтом или семейным врачом состояние вашего здоровья, необходимость применения криотерапии или криохирургии, положительные и отрицательные стороны этих методов.

    Самыми распространенными методами лечения низкими температурами являются: криогенная камера, жидкий азот, неинвазивные и минимально инвазивные операции с использованием спрея, лечение льдом и холодовые курорты.

    Если у вас небольшие проблемы со здоровьем, как, например, наличие бородавок, морщинок или мышечного спазма, то во многих аптеках сейчас для домашней терапии продают крио-спрей и недорогие пакеты со льдом. При лечении бородавок методом криотерапии, придерживайтесь инструкций и соблюдайте рекомендации об удалении с тела продуктов, появляющихся в процессе лечения.

    При возникновении боли от растяжения мышц или мышечного спазма лед накладывают на болезненные части тела на короткие временные промежутки (приблизительно по 15 минут), постоянно перемещая лед на другие участки. Не рекомендуется, чтобы лед долго находился на одном и том же месте во избежание риска повреждения здоровых тканей.

    Подготовка к каждому методу лечения зависит от метода криотерапии, который будет применять доктор. Скрупулезно выполняйте все назначения врача до и после процедуры криотерапии, чтобы минимизировать возможные повреждения кожи или нервов.

    Никогда не пробуйте самостоятельно применять жидкий азот в домашних условиях для лечения криотерапией - это может вызвать обморожение или необратимые повреждения тканей.

    Инф. happywoman.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.