• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Покупаем натуральные экопродукты

    Опубликовано: 2016-07-17 08:44:50

    На сегодняшний день качество продуктов питания играет важную роль в нашей жизни. Если вы решили употреблять экологически чистые продукты, то возникает масса вопросов. Какие фрукты и овощи могут быть выращены в эко условиях, почему эко продукция стоит дороже и т.п. Данный обзор поможет вам выбрать полезный натуральный органический продукт, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Нужно обладать определенными знаниями, чтобы выбрать действительно натуральный продукт. Органические продукты имеют несколько уровней чистоты и могут быть частично или полностью экологически чистыми. Имейте в виду следующее:

    - сельскохозяйственная продукция, имеющая маркировку «100% органика» - полностью экологически-чистая;

    - продукция, у которой на этикетке есть слово «органический» - состоит из органических компонентов минимум на 95%;

    - надпись на этикетке «сделано из органических компонентов» значит, что в продукте содержится до 70% натуральных компонентов;

    - продукция, которая содержит менее 70% натуральных компонентов, не может позиционироваться в качестве органической на передней стороне упаковки товара. Но на задней этикетке все органические компоненты должны быть перечислены.

    То касается цены, то, безусловно, экологически чистые продукты стоят дороже обычной пищи. Одна из причин этого - натуральные продукты не производятся в больших количествах, как традиционная еда и не могут долго храниться. Выращенные органическим путем продукты требуют больше внимания и труда, растут немного дольше обычных, так как их не "удобряют" гормонами.

    Приверженцы натурального питания знают термин «грязная дюжина», который объединяет 12 овощей и фруктов с самым высоким уровнем пестицидов. Экологическая организация Environmental Working Group (EWG), проанализировав более 100 000 результатов испытаний пестицидов, рекомендует, если дело касается этих12 продуктов –лучше выбирайте их органический аналог и не жалейте денег.

    К этим продуктам относятся: вишня, яблоки, персики, нектарин, груша, малина, виноград (особенно производства Чили), клубника, шпинат, болгарский перец, картофель, сельдерей.

    Также существует список 12 продуктов, имеющих достаточно низкий уровень пестицидов. На таких чистых от природы продуктах, можно сэкономить, приобретя их в самом обычном магазине, а не в органическом. Это киви, бананы, папайя, ананас, манго, авокадо, цветная капуста, брокколи, спаржа, горох, лук, кукуруза.

    Органические продукты животного происхождения, такие как яйца, молоко и мясо, безусловно, стоят дороже, чем их аналог, обработанный различными вредными веществами на заводе-производителе. Экологические преимущества и польза для здоровья такой пищи весьма очевидна, единственным минусом такой продукции может стать цена.

    Инф. happywoman.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.