• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Диета на луковом супе

    Опубликовано: 2016-07-16 20:24:49

    Диета на луковом супе была придумана и разработана американскими диетологами. Однако луковый суп, составляющий основу этой диеты, называется боннским. Данная диета очень простая и легко переносится, поскольку предусматривает употребление и других продуктов, и голодать вам не придется.

    Особенностью диеты есть то, что в нее включено много зеленых овощей, обладающих отрицательной калорийностью (то есть, они содержат меньше калорий, чем расходуется на их усвоение).

    С целью похудения луковый суп желательно употреблять трижды в день на завтрак, обед и ужин. Для перекусов и в качестве десерта можно кушать продукты, предусмотренные данной диетой.

    За неделю такой диеты можно сбросить приблизительно пять лишних килограммов. Скорость похудения зависит от количества съедаемых продуктов и точности соблюдения правил диеты. Рассчитана она на неделю. Если хотите похудеть больше, чем на пять килограммов, то после недельного курса диеты следует обязательно на 2−3 дня сделать перерыв, а затем вновь повторить курс.

    Как приготовить луковый суп? На 4,5−5 литров воды нужно взять:

    - 5−6 луковиц среднего размера;

    - небольшую головку белокочанной капусты;

    - 1−2 средние моркови;

    - 3−6 консервированных или свежих помидоров;

    - пучок зелени петрушки;

    - 2 штуки сладкого перца, желательно зеленого цвета;

    - несколько стебельков зелени сельдерея.

    Овощи нужно вымыть, почистить и порезать кружочками или ломтиками. Сложить в кастрюлю, добавить измельченную зелень, перец и соль. Если есть желание, можно добавить такие пряности и приправы: чеснок, лавровый лист, корень сельдерея, тмин, имбирь, кориандр, кинзу, карри, кубик овощного бульона, соус (тобаско или чили). Рецепт лукового супа для похудения позволяет предварительно легко обжарить лук на оливковом масле.

    Все составляющие нужно залить холодной водой или нежирным мясным бульоном, довести до кипения, прокипятить 10 минут на сильном огне, а затем варить на слабом до тех пор, пока овощи не станут мягкими.

    Приготовленного супа хватает на два дня диеты.

    Инф. happywoman.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.