• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Референдум в Голландии: ЕС отказался менять соглашение с Украиной

    Опубликовано: 2016-07-07 14:00:51

    По имеющейся информации, премьер-министр Нидерландов Марк Рютте отчитывался об этом в нидерландском парламенте.

    Евросоюз сообщил Нидерландам, что страны-члены не поддерживают возможность внесения изменений в Соглашение об ассоциации с Украиной. Об этом заявил журналистам во время презентации первого системного отчета "Украина и Соглашение об ассоциации: мониторинг выполнения за 2014-2016 годы" глава представительства Евросоюза в Украине Ян Томбинский, сообщает УНИАН.

    Посол напомнил, что последствия нидерландского референдума обсуждались на встрече Европейского Совета в конце июня.

    Дипломат пояснил, что решение о возможности внесения изменений в Соглашение об ассоциации, которые требовали заново проводить процесс ратификации странами-членами ЕС, не принимается. "Они не принимают такое решение", - сказал Томбинский.

    "Там лидеры европейских государств сказали нидерландским коллегам, что какие-то изменения, существенные, которые заставляли бы другие страны снова ратифицировать (соглашение об ассоциации), что это не путь, о котором нужно думать", - заявил он.

    Посол рассказал, что по имеющейся информации, премьер-министр Нидерландов Марк Рютте "об этом отчитывался в нидерландском парламенте". По словам Томбинского, сейчас в Евросоюзе ждут ответа нидерландских коллег - от парламента и правительства.

    Напомним, на референдуме в Нидерландах по вопросу ратификации соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС против проголосовали 61%, за - 38,2%. Явка на референдуме составила 32,3% (4,1 млн человек).

    В июне появилась информация о том, что правительство Нидерландов хочет внести изменения в Соглашение об ассоциации ЕС и Украины.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.