• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Порошенко: Нигде в Европе так не верят в ЕС, как в Украине

    Опубликовано: 2016-07-07 13:30:30

    Нигде в Европе нет такой веры в ЕС, как в Украине. Не потому, что тут не знают о недостатках блока, а потому, что знают альтернативы, заявил президент.

    Выход Великобритании из состава Евросоюза - это показатель кризиса веры внутри самого блока, однако Украина при этом продолжает верить в возможности ЕС больше, чем какая-либо другая страна. Такое мнение выразил в своей статье для издания Politico президент Петр Порошенко, пишет служба Би-би-си.

    "Нигде в Европе вы не увидите такой веры в ЕС, как в Украине. Но не потому, что мы не знаем о недостатках Евросоюза, а потому, что мы слишком хорошо знаем альтернативы", - заявил он.

    По словам главы государства, те, кто желает выхода из ЕС, - это вовсе не "мечтатели", а люди, которые жаждут большей власти и меньшей ответственности.

    "Украина выбрала европейский путь и столкнулась с немотивированной агрессией из-за своего европейского выбора. Мы считаем, что Европа должна сплотиться более крепко", - подчеркнул Порошенко.

    Президент также отметил, что даже после десятилетий мира и процветания пространство ЕС все еще не стало неуязвимым, и блок должен продолжать бороться "с эгоизмом и разладом" в своих рядах.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.