• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • США обогнала Саудовскую Аравию по запасам нефти

    Опубликовано: 2016-07-07 09:30:37

    Суммарные запасы добывающей нефти в США превзошли показатели России и Саудовской Аравии.

    “Запасы США составляют 264 млрд барр., России – 256 млрд барр., Саудовской Аравии – 212 млрд барр. Суммарные извлекаемые мировые запасы нефти эксперты Rystad Energy оценили в 2,1 трлн барр.

    Этого хватит на 70 лет при текущем уровне добычи в 30 млрд барр. в год. Данные компании основаны на анализе 60 000 месторождений всего мира, проведенном в течение трех лет.

    Запасы – экономическая категория. На их объем влияет экономическая конъюнктура и технология добычи: рывок США на первое место обусловлен сланцевым добычей.

    “От большинства других стран сложно ожидать каких-то сюрпризов, но в США мы увидели именно это … Три года назад страна уступала России, Канаде и Саудовской Аравии”, – говорит аналитик Rystad Energy Пер Магнус Нисвеен, рассказывая о недавних открытиях в пригородных сланцевых формациях Техаса и Нью-Мексико, на родине сланцевого бума

    Инф. finance.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.