• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые нашли ключ к борьбе со старением

    Опубликовано: 2016-07-16 14:04:59

    Гарвардские ученые протестировали на мышах терапию, которая позволила обойти стороной «гены старения» и активизировать «гены молодости», пишет Meddaily.

    Ученые утверждают, что впервые в истории им удалось точно выявить гены, отвечающие за старение и омоложение организма. Специалисты вводили подопытным особые молекулы NMN, которые полностью «отключали» все гены, стоящие за процессом старения. И параллельно с этим производилась стимуляция «генов молодости».

    Автор исследования Дэвид Синклер сообщил, что удалось открыть гены, которые контролируют то, как тело борется со старением, и, если правильно их активировать, они производят очень мощный эффект, могут даже повернуть старение вспять, по крайней мере, у мышей.

    В рамках эксперимента с животными инъекции созданного препарата смогли на неделю остановить старение. После введения мышам молекулы NMN процесс старения у всех мышей резко замедлился. Синклер убежден, что аналогичного эффекта можно добиться и у людей.

    Инф. medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.