• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Морские губки могут стать основой лекарства от рака груди

    Опубликовано: 2016-07-16 10:04:06

    Ученые из Университета Лидса обнаружили, что морские губки могут помочь вылечить рак груди.

    Британские исследователи сообщили, что активный компонент, содержащийся в морских губках, не разрушает клетки рака, а защищает от поражения нетронутые болезнью клетки.

    Исследователи считают, что разработанное ими средство способно изменить жизнь пациенток с раком груди, подарив им полное выздоровление. Соединение прошло клиническое испытание на 1800 женщинах. Предметом интереса было воздействие препарата на саму первичную опухоль и ее метастазы. Испытуемые демонстрировали значительное улучшение по всем пунктам.

    Эксперты уточнили, что в исследовании приняли участие пациентки только на терминальных стадиях заболевания, когда оперативное вмешательство уже недопустимо. Лекарство смогло продлить жизнь в среднем на два месяца, но не спасти ее. Науке известно примерно 8000 видов морских губок. Какой именно вид стал основой для лекарства против рака, не уточняется.

    Инф. medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.