• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Высокое потребление соли значительно повышает вероятность заболеваний почек

    Опубликовано: 2016-07-14 14:04:38

    Высокое содержание соли в рационе питания значительно повышает риск развития проблем со здоровьем почек, пишет Timesofindia.

    В ходе нового исследования ученые установили, что высокое потребление соли (в среднем 4,7 г в день) связано с повышенным риском необходимости диализа. Исследователи изучили данные 544 635 человек. Оказалось, что незначительное вмешательство в диету может существенно снизить нагрузку хронических заболеваний почек.

    Эти выводы были подтверждены в отдельном исследовании, в ходе которого было установлено, что сокращение потребления соли снижает альбуминурию, или избыток белка в моче, на 33%, что является отличительной чертой дисфункции почек. В исследовании приняли участие жители 120 китайских деревень. За ними велось наблюдение в течение 18 месяцев.

    Эксперты считают, что люди должны знать, что снизив потребление соли, можно уберечь себя в значительной степени от заболеваний почек, а также сердечно-сосудистых заболеваний, которые часто связывают с повышенным содержанием натрия в рационе.

    Инф. medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.