• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Здоровый образ жизни в подростковые годы снижает риск патологий сердца в будущем на 60%

    Опубликовано: 2016-07-14 10:44:43

    Люди, ведущие здоровый образ жизни в подростковом возрасте, значительно снижают риск развития сердечно-сосудистых заболеваний позже в жизни, сообщили исследователи из Северо-Западного Университета, штат Иллинойс, США.

    В исследовании приняли участие 3669 мужчин и 2345 женщин, возраст которых составил от 29 до 68 лет. В течение трех десятилетий за всеми испытуемыми наблюдали исследователи и анализировали данные относительно здоровья, качества жизни и инвалидности, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Оказалось, что вести здоровый образ жизни важно всегда, особенное значение это имеет в подростковом возрасте, когда формируется организм. Так, те, кто вели в подростковом возрасте здоровый образ жизни, на 60% реже сталкивались с инвалидностью по причине сердечно-сосудистых заболеваний.

    Чтобы корректно определить уровень риска, исследователи изучили уровень кровяного давления, холестерина, индекса массы тела, а также наличие диабета и статус относительно курения.

    Инф. medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.