• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Средства для похудения могут привести к набору дополнительных килограммов

    Опубликовано: 2016-07-14 06:34:14

    Многие люди, борющиеся с лишним весом, прибегают к таблеткам для похудения, так как желают избавиться от лишних килограммов в короткий срок. Эти средства приобрели небывалую популярность. Однако подобные препараты могут иметь и обратный эффект, предупреждают исследователи из Государственного Университета Пенсильвании.

    Специалисты полагают, что повышенная популярность средств для похудения связана с эпидемией ожирения в мире. Неверное представление о таблетках для похудения может привести не к потере, а к набору веса. Дело в том, что такие средства поощряют обжорство, что, конечно, приводит к набору лишних килограммов.

    В рамках эксперимента добровольцы могли есть сколько угодно шоколадного печенья. Части добровольцев заранее рассказали о новом мощном средстве для похудения. В результате испытуемые, верившие в существование новой таблетки, съедали значительно больше печенья (до 30 штук). Чем калорийнее было печенье, тем больше ели добровольцы, которым рассказали о чудо-таблетке.

    Эксперты отметили, что люди, желающие похудеть, отдают предпочтение средствам быстрого похудения. Согласно данным исследования, такие таблетки могут увеличить потребление нездоровой пищи. Однако специалисты выяснили, что когда людям предлагали забыть о рекламе и найти реальную информацию о средстве, это снижало их ложные ожидания, и они начинали вести себя более рационально и есть меньше. Слепая вера в рекламу заставляет людей действовать неосмотрительно и получать не то, на что они надеялись.

    Инф. medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.