• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Привычка есть по ночам негативно сказывается на работе памяти

    Опубликовано: 2016-07-12 14:04:46

    Лихорадочный темп современной жизни приводит к тому, что многие люди принимают пищу в различное время, в том числе и ночью. Такой сдвинутый график приема пищи может привести к негативным последствиям работы памяти.

    Опыты на мышах показали, что если давать пищу животным во время, когда они должны обычно спать, то у них появлялись нарушения в работе памяти, даже если все подопытные получали одинаковое количество сна.

    Эксперты считают, что у животных, как и у людей, существуют внутренние часы, которые подчинены ежедневным циклам света и темноты. Такие циклы принято называть циркадными ритмами. В современной жизни мы все больше нарушаем эти ритмы, что приводит к тому, что питание производится в удобное нам время. Однако организм не способен адекватно реагировать на такие вольности. В результате это может привести к ухудшению работы памяти.

    Исследователи считают, что режим питания также можно использовать в качестве профилактики нарушений работы памяти, если его соблюдать.

    Инф. medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.