• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина и США вместе запустят космическую ракету - Чалый

    Опубликовано: 2016-07-05 14:45:10

    Запуск космической ракеты в рамках совместного проекта Украины и США планируется уже в ближайшие месяцы, заявил посол Киева в Вашингтоне Валерий Чалый.

    В сотрудничестве с аэрокосмическим управлением США Украина намерена в ближайшие месяцы запустить на орбиту ракету. Об этом сообщил посол Украины в США Валерий Чалый в интервью 5 каналу.

    "Планируется запуск совместной ракеты с американцами", - коротко заявил он, добавив, что "благодаря сотрудничеству с США" Украина входит в десятку космических государств мира.

    Украина стремится занять место попавших под санкции США российских производителей ракетных двигателей в американских космических программах. Свои услуги в разработке силовых установок для ракет уже предложило КБ Южное из Днепра.

    По словам дипломата, для того, чтобы осуществить успешный космический старт, "есть серьезные наработки о взаимодействии" с США. Вопрос о совместном запуске обсуждался на прошедшем недавно двустороннем заседании Украина-США, посвященном сотрудничеству в космической отрасли.

    Ранее сайт Space News писал о том, что глава Государственного космического агентства Любомир Сабадош принял участие в первом заседании американо-украинской рабочей группы, где встретился с представителями NASA и промышленных компаний.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.