• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • От Укрзализныци требуют запретить выпускать в рейс неисправные вагоны

    Опубликовано: 2016-07-05 14:15:59

    Войцех Балчун только вступил в должность, а от него уже требуют, чтобы во всех пассажирских вагонах исправно работал кондиционер.
     
    ПАО "Укрзализныця" должна ввести запрет на использование пассажирских вагонов, которые имеют технические неисправности. Об этом заявил министр инфраструктуры Владимир Омелян во время совещания с руководством ПАО 4 июля 2016 года.

    По его словам, в его адрес, а также в адрес министерства поступает много жалоб, в частности относительно неисправности кондиционеров в пассажирских поездах.

    "В Украине продолжается отпускной сезон, люди семьями едут на отдых. "Укрзализныця" должна обеспечить безопасность и комфорт пассажирам. Я понимаю, что нельзя кардинально исправить ситуацию быстро, но вагоны, в которых не работает система кондиционирования, не могут выходить на маршрут, особенно когда температура воздуха достигает 30 градусов и выше. Это вопрос здоровья и безопасности наших граждан",— передает слова министра пресс-служба ведомства.

    Также Омелян добавил, что улучшение уровня пассажирских перевозок — ключевая задача, которую он поставил перед новым руководством "Укрзализныци".

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.