• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Порошенко подписал закон о снижении акциза на подержанные авто — Цеголко

    Опубликовано: 2016-07-05 13:00:21

    Президент решился на снижение акциза на ввоз подержанных авто, но только что подписанный им закон депутаты начнут менять уже в четверг.
     
    Президент Петр Порошенко подписал закон о подержанных авто, снижающий акциз на их ввоз в Украину. Об этом на своей странице в Twitter сообщил пресс-секретарь президента Святослав Цеголко.

    Пресс-секретарь уточнил, что закон был подписан в присутствии депутатов разных фракций. При этом, чтобы избежать злоупотреблений, в четверг в закон внесут изменения.

    Напомним, Delo.UA анализировало, как именно изменится влияние акциза на цену подержанного авто из Европы.

    Однако снижение акциза рассчитано только для автомобилей, произведенных после 1 января 2010 года, соответствующих экологическому стандарту Евро 5. Стоимость таких авто в Европе аналогична их цене в Украине.

    "Сверх "европейской" цены придется уплатить 10% таможенной пошлины, а также 20% НДС. Ну и прибавьте к этому затраты на открытие визы и накладные расходы", — рассказывал глава Всеукраинской ассоциации автоимпортеров и дилеров (ВААИД) Олег Назаренко.

    В итоге, как считает глава ВААИД, пригнанный в Украину автомобиль подорожает в среднем на 35%".

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.