• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Порошенко и Обама встретятся на саммите НАТО в Польше - АП

    Опубликовано: 2016-07-04 15:00:08

    13 месяцев спустя после прошлой двусторонней встречи в Варшаве президенты Барак Обама и Петр Порошенко пересекутся вновь.

    На саммите НАТО в Варшаве у президента Петра Порошенко запланирована встреча с американским лидером Бараком Обамой. Об этом заявил замглавы Администрации президента Константин Елисеев в эфире канала Интер.

    "Этот визит состоится 8-9 июля, и на данный момент в графике мы предусматриваем время для проведения двухсторонней встречи между президентом Украины и президентом США", - сказал он.

    Ранее встречу глав государств анонсировала помощник госсекретаря США Виктория Нуланд.

    Перед встречей глав государств, в четверг, 7 июля, с рабочим визитом Киев посетит госсекретарь США Джон Керри. В Украине он встретится с Порошенко и премьер-министром Владимиром Гройсманом, чтобы обсудить широкий спектр вопросов сотрудничества Украины с НАТО и США.

    "Мы обсудим, как большой комплекс двусторонних отношений, так и вопрос глобальной и региональной безопасности. Вопрос сотрудничества Украина-НАТО, вопрос реформирования Вооруженных Сил, вопрос имплементации минских договоренностей - эти все вопросы будут в повестке дня", - рассказал Елисеев.

    В польской столице Обама и Порошенко встречались ровно 13 месяцев назад - на праздновании 25-й годовщины окончания коммунистической эры.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.