• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Иран намерен покупать весь спектр украинской аграрной продукции

    Опубликовано: 2016-07-04 13:00:18

    Министр аграрной политики уверен, что Иран станет крупнейшим торговым партнером Украины в сфере АПК.
     
    Иран намерен импортировать весь спектр аграрной продукции из Украины. Об этом сообщил министр агрополитики Тарас Кутовой, сообщает пресс-служба ведомства.

    "Один из самых активных игроков, с которым мы проводим большую часть переговоров, — это Иран. В силу того, что санкции с этой страны сняты, она демонстрирует очень большое желание. Мы тоже хотим войти с ними в активное торговое сотрудничество. Иран интересуют не только зерновые, а весь спектр продукции", — рассказал Кутовой.

    По мнению министра, Иран в ближайшее время может стать крупнейшим партнером Украины в вопросах агропромышленной отрасли, с целью обеспечения своей продовольственной безопасности.

    Кутовой отметил, что есть и определенные "теоретические препятствия" на рынках сбыта для Украины. В частности, это касается фитосанитарных и ветеринарных норм.

    Вместе с тем, он подчеркнул, что работа с налаживанием функционирования Госпродспоживслужбы продвигается, а служба — институционально растет.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.