• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Сколько заработали украинские клиники в 2015 году на медтуристах

    Опубликовано: 2016-07-04 12:00:46

    Количество клиник, которые принимают иностранцев, растет с каждым годом. В 2015 году медтуристов принимало более 100 клиник.
     
    В 2015 году на медицинских услугах для иностранцев украинские клиники смогли заработать 125 млн евро. При этом мировой рынок медицинского туризма достиг в 2015 году $511,7 млрд, а его годовой прирост составил 10%.

    Такие данные для Delo.UA предоставила компания Pro-Consulting.

    За прошедшие три года количество клиник, принимающих иностранных пациентов, увеличилось вдвое. Так, если по состоянию на 2012 год их насчитывалось 35-40, то уже в прошлом году этот показатель вырос до 70-100 клиник.

    Особой популярностью у иностранцев пользуются услуги украинских офтальмологов и стоматологов — на эти сферы приходится 18% всех медицинских туристов.

    "Среди других популярных направлений следует выделить репродуктивную медицину, пластическую хирургию и клеточные технологии, а также кардиохирургию", — отмечают в компании Pro-Consulting.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.