• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В России одобрили налог на Google

    Опубликовано: 2016-06-30 14:45:09

    Совет федераций одобрил обложение НДС интернет-операций по продаже зарубежными компаниями россиянам прав доступа к базам данных и другому контенту.

    Совет федераций РФ в среду, 29 июня, одобрил закон об обложении НДС интернет-операций по продаже иностранными компаниями российским потребителям прав доступа к базам данных и другому контенту.

    Отмечается, что документ получил неофициальное название "налог на Google".

    Он касается компаний, которые оказывают услуги в электронной форме по предоставлению права доступа к соответствующему контенту, размещению рекламы и предложений о приобретении товаров (работ, услуг), имущественных прав в интернете, предоставлению доменных имен и услуг хостинга, поиску и представлению заказчику информации о потенциальных покупателях, предоставлению доступа к поисковым системам в интернете.

    Теперь иностранные компании должны будут встать на специальный налоговый учет в налоговом органе, как это сейчас делают аналогичные российские компании.

    В ином случае они будут нести ответственность за незаконное предпринимательство.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.