• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Минфин прогнозирует курс 27,2 гривни за доллар на 2017 год

    Опубликовано: 2016-06-30 13:15:10

    Минфин прогнозирует 3% рост ВВП в 2017 году, инфляцию — 8,1%, дефицит госбюджета планирует удержать на уровне 3%, курс гривни — на уровне 27,2 грн/доллар.

    24 июня Кабинет Министров одобрил проект Основных направлений бюджетной политики на 2017 год (Бюджетная резолюция).

    Бюджетная резолюция на 2017 год содержит ориентировочные основные прогнозные макропоказатели экономического и социального развития Украины на 2018 и 2019 годы, которые позволят обеспечить сбалансированность и устойчивость бюджетной системы в среднесрочной перспективе.

    Представляя Основные направления бюджетной политики на 2017 год, министр финансов Александр Данилюк отметил, что принятый документ определяет ориентиры для формирования бюджета на 2017 год, и это решение правительства является завершением одного из этапов действующего бюджетного процесса. В то же время министр финансов подчеркнул, что разработка нового подхода к формированию бюджетной резолюции и бюджетной декларации является одним из приоритетов Минфина.

    "Мы будем и в дальнейшем последовательно готовиться к принятию бюджета на следующий год. Нет никаких оснований волноваться о госбюджете-2017. В то же время разработка нового подхода к формированию бюджетной резолюции и бюджетной декларации на три года остается одним из приоритетов Минфина в реформировании бюджетного процесса. И уже в 2017 году все этапы бюджетного процесса будем делать по новым правилам", — отметил министр финансов.

    Согласно решению правительства, в ближайшее время Бюджетная резолюция на 2017 год будет вынесена на рассмотрение Верховной Рады Украины.

    Проект был разработан Министерством финансов в соответствии с программой деятельности Кабинета Министров, коалиционным соглашением, стратегией устойчивого развития "Украина-2020" и основывается на положениях программы сотрудничества с МВФ и другими международными организациями.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.