• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Google хочет самостоятельно производить смартфоны

    Опубликовано: 2016-06-29 10:30:26

    Google хочет выпустить смартфон собственной конструкции, который появится уже до конца года. Ранее компания заказывала гаджеты у других производителей.
     
    Компания Google планирует выйти на рынок мобильных устройств со смартфоном собственного производства. На данный момент компания ведет переговоры с мобильными операторами, сообщает The Telegraph.

    В сегменте мобильных гаджетов Google известна как разработчик операционной системы Android, которая стала одной из самых популярных в своем сегменте. Однако разработку и производство смартфонов компания доверяет своим партнерам LG и Huawei, сосредотачивая свое внимание на разработке программного обеспечения.

    Теперь же Google планирует выпустить первый смартфон, серийным производством которого займется самостоятельно.

    Как сообщают источники издания, смартфон будет выпущен до конца 2016 года, а его выход позволит Google получить больший контроль над разработкой, производством и программным обеспечением устройства. Ранее Google анонсировала выпуск модульного смартфона Ara в 2017 году, а релиз версии для разработчиков намечен на осень 2016 года.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.