• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые назвали объятья лучшей защитой от инфекций

    Опубликовано: 2016-08-06 13:24:25

    Считается что именно объятья эта самая распространенная форма проявления своих чувств, проявления любви к кому-либо. Известно о том, что именно объятия являются неотъемлемой частью в общении родителей и детей. 


    Многие ученые приходят к одному выводу, от нехватки объятий со стороны родителей у детей развивается эмоциональный недостаток внимания. Они выяснили, что для сыновей в детском возрасте очень важен этот контакт с мамой, а дочкам с отцом. 

    Так же объятие неотъемлемая часть у влюбленных пар. Известно и то, что объятия помогают справляться со стрессом, человек чувствует себя гораздо счастливее после такого контакта. Существуют даже регулярные акции по бесплатным объятиям, в них участники передают свое хорошее настроение всем, кто захочет, всем прохожим обнимая их. 

    Статистика показывает, что желающих намного больше чем ожидалось. Так же подобные сжатия тела помогают больным на аутизм, людям, имеющим повышенное беспокойство, чувствовать себя на много лучше. 

    В университете Карнеги-Меллон ученым удалось выяснить то, что объятия гораздо улучшает психологическое состояние, последствием этого мы способны противостоять и бороться с инфекциями. Исследователи проводили эксперимент, участие принимали 404 человека. 

    Изначально они заполняли тесты, отвечая на вопросы о взаимоотношения их с близкими людьми, и как часто они обнимаются. После данного опроса, их попытались заразить простудным вирусом. 

    Результаты эксперимента показали, что люди, которые не страдали от нехватки внимания, от близких и знакомых, они поддаются риску подхватить болезнь меньше всего. Если же так случится, что они заболеют, то справится с вирусом, им будет гораздо проще. Ведь. 

    Объятия улучшают состояние человека в эмоциональном и психологическом плане, тем самым укрепляя все состояние организма. Последствием этого выяснилось, что проще вести борьбу с вирусами и инфекциями с помощью объятий.

     Объятия очень важны, как и в эмоциональном плане, так и в плане здоровья в целом. Чувствуйте себя счастливыми, обнимая близких и просто друзей, этот невербальный контакт поможет вам и вашим близким снизить заболеваний и уберечь себя от различных инфекций. 

    Что уже доказано проведенными исследованиями. Участвуйте в таких акциях, дарите людям тепло и хорошее настроения, и просто больше обнимайте близких и дорогих вам людей, делая и свое, и их здоровье крепче.
     
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.