• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Уход за нарощенными ногтями

    Опубликовано: 2016-08-04 16:44:33

    Подавляющее большинство наших женщин недовольны своими ногтями. Мало того, что они подвержены механическим и химическим повреждениям, разного рода заболеваниям, так ещё бывают не той формы, которую женщина считает идеальной. Многие решают сделать ногтевой сервис – комплекс процедур, направленных на улучшение здоровья и внешнего вида ногтей. Самые распространённые это маникюр, педикюр, лечебные и профилактические ванночки и наращивание разных типов, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Наращенные ногти тоже нуждаются в ежедневном уходе. Прежде всего, следует запомнить, что всю «мокрую» работу по дому теперь необходимо проводить в резиновых перчатках. Не лишним будет приобрести специализированные средства (в том же салоне красоты) по уходу. О выборе можно проконсультироваться с мастером.

    В первые сутки после процедуры крайне не рекомендуется подвергать ногти:

    • резким перепадам температур;
    • повышенной длительной влажности;
    • любому сильному механическому воздействию.

    Корректировка длины наращенных ногтей должна проводиться при помощи специальных пилок и полировщиков (показатель абразивности 100/100). Использовать стандартные кусачки, ножницы, металлические пилки нельзя. Они легко повредят ногтевую пластину.

    Особого подхода в уходе требует перманентный макияж губ и кутикула – кожный валик в основании ногтя. Запрещается распаривание кутикул в горячей воде. Размягчать её следует только с использованием специального средства. Рекомендуется ежедневно смазывать её витаминизированными гелями или кремами. Аппаратный маникюр на наращенных ногтях противопоказан. От него они становятся ломкими. Следует полностью отказаться от использования ацетоносодержащего средства для снятия лака и самого лака. Акриловые ногти от контакта с этим веществом желтеют, акриловые становятся шершавыми.

    По мере отрастания ногтевой пластины у её основания появляется ложбинка, непокрытая гелем или акрилом. Значит, пора идти в салон на коррекцию. Если процесс запустить, отросший ослабленный ноготь можно легко повредить вплоть до полного отрыва ногтевой пластины от пальца. Носить наращенные ногти разрешается не более двух лет. Далее следует делать перерыв на 3-4 месяца, чтобы родные ногти окрепли и обновились.

    Инф. epidemiolog.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.