• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые предупредили о вреде солярия

    Опубликовано: 2016-08-03 16:04:47

    Все девушки, и даже некоторые парни, хотят быть ослепительно красивыми в любое время года. Летом дополнительную красоту может придать шикарный бронзовый загар, а что же делать зимой? Ведь загар сойдет и ничего не останется? 


    Ни для кого не секрет, что уже давно существуют специальные способы для загара в зимнюю пору. Такие методы применяются в салонах красоты и зовутся соляриями. Но кроме потрясающего загара даже в зимнее время года, солярий может приносить и вред. 

    Сегодня мы поговорим о том, к каким выводам пришли ученые о пользе и в основном вреде этой незатейливой процедуры. Как всем известно, в солярии загар производится ультрафиолетовым излучением, в принципе, как и на пляже, летом, но концентрация этого ультрафиолетового излучения очень велика, и это может очень плачевно отразиться на здоровье человека. 

    Для собственной красоты не жалко ни денег, ни времени, вот и некоторые барышни любят полежать в солярии намного больше, чем это положено, да и не выходит за рамки допустимого. Они даже не задумываются, что каждая избыточная минутка, проведенная в солярии, может, стоит им в дальнейшем даже собственной жизни.

     Ученые выяснили, что чрезмерное пребывание под действием ультрафиолетовых излучений может привести к скорому старению кожи, и это наилучший вывод, который они сделали. То к чему может привести солярий, просто повергает в шок.

     Кроме того что ультрафиолетовое излучение, которое применяют в солярии в избытке может привести к частичной или полной потери зрения, так оно еще и может вызвать рак кожи. А это уже онкологическое заболевание, которое излечить удается не многим. 

    Конечно же, не только солярии могут привести к таким устрашающим последствиям. Долгий загар на пляже под открытым солнцем, особенно в период его большой активности тоже может привести к таким непоправимым последствиям, и к тому же можно приобрести еще и солнечный удар. 

    Да есть и полезная сторона ультрафиолетового излечения. Благодаря этому излечению в организме человека вырабатывается витамин Д3, который является очень полезным микрокомпонентом человеческого организма. 

    Но злоупотребление ультрафиолетовым излучением приводит к появлению меланом, это как уже говорилось раньше – рак кожи. Так что с солярием нужно быть осторожнее, дабы не получить такие неприятные последствия, за которые вы потом отдадите намного больше, чем за свою красоту.
     
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.